О компании  Новости  2012  Июнь  22 Июня

В третьем квартале 2012 будут представлены разультаты ТЭО поставок газа в Македонию.

    Результаты технико-экономического анализа поставок российского газа в Македонию в рамках проекта "Южный поток" будут представлены в третьем квартале 2012 года, говорится в сообщении управления информации ОАО "Газпром" по итогам встречи председателя правления холдинга Алексея Миллера и председателя правительства Республики Македония Николы Груевского.

    Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Миллер и Груевский обсудили вопросы подготовки межправительственного соглашения и сотрудничества в рамках реализации проекта "Южный поток". "Было отмечено успешное завершение тендера по выбору подрядчика на выполнение технико-экономического анализа поставок российского газа в Македонию в рамках проекта "Южный поток". Результаты исследования будут представлены в третьем квартале 2012 года", - говорится в сообщении.

    Стороны также договорились продолжить сотрудничество в рамках строительства газопровода "Южный поток" на территории Македонии. Проект "Южный поток" реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям. В третьем квартале 2011 года была завершена разработка сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", объединившего в себе ТЭО морского участка и ТЭО участков, проходящих по территории стран Южной и Центральной Европы.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»