О компании  Новости  2012  Октябрь  12 Октября

В Орловской области планируется приватизация газопроводов

    В 2013 году планируется передать в частное управление ряд газопроводов и других объектов недвижимости, как сообщил руководитель правительственного блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк. Областные власти включили в прогнозный план приватизации около 30 объектов недвижимости. Среди них - газопроводы низкого, среднего и высокого давления в Должанском, Покровском, Верховском и других районах. По словам Антона Лавренюка, это позволит возместить расходы, связанные с содержанием этих объектов и управлением ими. В прогнозный план также включены участки, на которых расположены газопроводы и другая недвижимость. Власти рассчитывают выручить от приватизации более 50 миллионов рублей.

    - Перечень госимущества, включенного в прогнозный план, не является окончательным, - говорит Антон Лавренюк. - Он будет дополняться в течение 2013 года. Приватизация пакетов акций открытых акционерных обществ в будущем году не планируется.

    В перечень также включат расположенные в разных районах электросети, после принятия их в состав региональной казны. Власти хотят внести их в качестве вклада в уставный капитал энергокомпании. Предполагается, что приватизация электросетей "обеспечит более эффективное их использование, позволит значительно увеличить активы энергокомпании и повысить ее инвестиционную привлекательность". Проект прогнозного плана приватизации правительство региона уже одобрило и внесло на рассмотрение депутатам облсовета.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»