О компании  Новости  2013  Август  27 Августа

В Томской области планируется строительство первого завода по сжижению газа

    В селе Каргала Шегарского района будет построен первый в Томской области завод по производству сжиженного природного газа. Его проектирование начнется в 2014 году.

    Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации области, планируемая мощность завода СПГ — 6 тонн/час. Завод даст возможность газифицировать 2,5 тысячи домовладений. Кроме того, в Бакчаре, Подгорном, Тегульдете и селе Вороновка Шегарского района появятся станции хранения и регазификации. Согласно программе газоснабжения и газификации региона область должна построить распределительные газопроводы внутри населенных пунктов и подготовить потребителей к приему газа.

    Заместитель губернатора по промышленности и ТЭК Леонид Резников во время визита в Чаинский район также проверил готовность котельных к переходу на газовое оборудование. По словам вице-губернатора, ставится задача перевода всех существующих муниципальных и ведомственных котельных на природный газ, и в первую очередь это касается тех объектов коммунальной сферы, которые используют в качестве основного жидкое топливо.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»