О компании  Новости  2013  Сентябрь  17 Сентября

В одной из скважин в Египте BP обнаружила запасы газа

    Британская нефтегазовая корпорация BP сообщила о обнаружении запасов газа в глубоководной разведочной скважине Salamat на восточной окраине дельты Нила, сообщается в пресс-релизе компании. Общая глубина скважины составляет семь тысяч метров. Для точного определения объема запасов, а также возможных способов их разработки необходимы дальнейшие исследования, сообщает BP.

    "Открытие запасов газа в Salamat является большим успехом, так как это первая скважина, которую мы пробурили в рамках программы геолого-разведочных работ на востоке дельты Нила", - приводятся в сообщении слова президента подразделения BP в Египте Хешама Мекави (Hesham Mekawi).

    Британская компания работает в Египте 50 лет. Общий объем инвестиций в страну превысил 20 миллиардов долларов, что позволило ВР стать одним из крупнейших иностранных инвесторов в Египте. В настоящее время на BP Egypt и Gulf of Suez Petroleum Company - СП британской компании и Egyptian General Petroleum Company - приходится почти 40% всей добытой в стране нефти. На другое СП BP в Египте - Pharonic Petroleum Company (PhPC) - приходится 30% добываемого в стране газа.

    BP plc входит в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году. Штаб-квартира BP расположена в Лондоне, штат сотрудников насчитывает около 79,7 тысячи человек. В настоящее время ВР является крупнейшим частным акционером "Роснефти" с долей 19,75%.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»