О компании  Новости  2013  Декабрь  06 Декабря

Разработана трехлетняя программа газификации Ленобласти

    ОАО "Газпром" и Ленинградская область вложат в строительство межпоселковых газопроводов в регионе 14,5 миллиардов рублей, сообщил журналистам в губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по итогам подписания договора о сотрудничестве с компанией.

    "Трехлетняя программа газификации включает в себя строительство 33 межпоселковых газопроводов. "Газпром" вложит 8,2 миллиарда рублей, Ленобласть — 6,3 миллиарда рублей", — сказал он.

    По словам губернатора, компания рассмотрит возможность включения в инвестпрограмму на 2015 год строительства газопроводов-отводов к городу Приозерску, поселкам Подборовье Бокситогорского района и Рассвет Лодейнопольского района.

    "Кроме того, в инвестпрограмме ОАО "Газпром" на 2014-2015 годы будут предусмотрены средства на выполнение реконструкции магистрального газопровода Кохтла-Ярве — Ленинград", — добавил губернатор.

    В начале сентября Ленобласть и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»