О компании  Новости  2014  Август  14 Августа

Комплекс по сжижению газа обеспечит топливом два района Псковской области

    В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению газа, который позволит отказаться от мазута котельным двух районов. Об этом сообщили в пресс- службе администрации региона.

    "Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-службы.

    До конца 2016 года в Пушкинских Горах и Опочке будут построены новые котельные, работающие на сжиженном газе, что позволит избавить муниципалитеты от мазутной зависимости, заявил на церемонии начала строительства врио губернатора Андрей Турчак.

    Половина всей продукции псковского завода будет рассчитана именно на внутренний местный рынок. Как пояснил гендиректор компании-инвестора Рышард Рудницки, заводы, аналогичные псковскому, уже работают в Калининграде и Кингисеппе.

    "Мощность псковского завода будет в 2,5 раза больше кингисеппского. Производительность строящегося предприятия составит 3 тонны сжиженного газа в час или 22 тысяч тонны в год. Здесь же будут заправляться газовозы, которые доставят газ потребителям", - сказал гендиректор.

    Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 782 млн рублей.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»