О компании  Новости  2014  Октябрь  17 Октября

В Восточной Грузии будет построено подземное газохранилище

    "Корпорация нефти и газа Грузии" выбрала для строительства подземного газохранилища территорию, на которой расположено нефтяное месторождение Самгорского южного свода (Восточная Грузия).

    Как говорится в сообщении, распространенном "Корпорацией нефти и газа Грузии", в результате переговоров с одной из работающих в сфере нефтедобычи страны компаний корпорация получила право на строительство подземного газохранилища на указанном месторождении.

    В сообщении отмечается, что результаты проведенных анализов показали, что территория, на которой расположено месторождение, является оптимальным местом для строительства подземного газохранилища.

    В соответствии с проектом, емкость нового подземного хранилища составит 230-250 миллионов кубических метров природного газа, или 15 процентов от годового потребления газа в Грузии, говорится в сообщении.

    Новое газохранилище значительно повысит энергобезопасность страны и обеспечит население газом в случае возникновения перебоев в его поставках. Строительство подземного газохранилища начнется после составления технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и изыскания необходимых финансовых средств.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»