О компании  Новости  2015  Июнь  02 Июня

"Газпром" представит "Турецкий поток" на конгрессе в Париже

    Проект нового газопровода "Турецкий поток" будет представлен в рамках 26-го Мирового газового конгресса, который пройдет в Париже с 1 по 5 июня 2015 года. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

    "На стенде проекта "Турецкий поток" гости форума смогут получить подробную информацию о проекте и его значении для обеспечения энергетической безопасности Европы. Посетители увидят макеты трубоукладочных судов, узнают о технологиях строительства морских газопроводов, а также о преимуществах использования природного газа для успешного развития экономики и сохранения окружающей среды", - отмечается в сообщении.

    1 декабря 2014 года ОАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 млрд кубубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Новый газопровод пройдет от КС "Русская" в районе Анапы по дну Черного моря до населенного пункта Кыйыкей на европейской части Турции и далее через населенный пункт Люлебургаз до местности Ипсала на турецко-греческой границе. Морской участок газопровода будет состоять из четырех ниток мощностью 15,75 млрд кубометров каждая. Газ первой нитки планируется полностью направить на турецкий рынок.

    Строительством нового газопровода займется "дочка" "Газпрома" - South Stream Transport, которая осуществляла подготовку к строительству газопровода "Южный поток", который был отменен в декабре 2014 года.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»