О компании  Новости  2015  Октябрь  20 Октября

Газопровод «Кишинев-Унгены» будет сдан в эксплуатации в 2018 году

    Магистральный газопровод «Кишинев-Унгены», который окончательно соединит газотранспортные системы Молдовы и Румынии через построенный ранее газопровод «Унгены-Яссы», будет сдан в эксплуатации в мае 2018 года.

    Об этом на пресс-конференции в Кишиневе заявил заместитель министра экономики Молдовы Валериу Трибой, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

    «На следующей неделе в рамках межправительственной молдавско-румынской комиссии по экономическому сотрудничеству мы обсудим вопрос ускорения строительства газопровода «Кишинев-Унгены» с тем, чтобы уложиться в оговоренные ранее сроки сдачи в эксплуатации объекта – май 2018 года», - отметил Трибой.

    По предварительным данным, общая стоимость газопровода составит более 83 миллионов евро, 10 миллионов из которых будут предоставлены Евросоюзом. Протяженность «газовой трубы» - чуть более 100 км.

    В августе 2014 года был сдан в эксплуатацию первый молдавско-румынский газопровод «Унгены-Яссы», по которому Молдова начала получать газ из Румынии. Его мощность составит 1,5 миллиарда кубометра газа в год, что существенно превысит годовые объемы потребляемого Молдовой природного газа.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»