О компании  Новости  2016  Август  02 Августа

РФ предлагает Японии построить заводы СПГ вдоль "Силы Сибири"

    Россия предложила Японии построить новые заводы по производству сжиженного природного газа на Сахалине и вдоль трассы газопровода "Сила Сибири", такие предложения глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в частности высказал руководству японской компании JDC (Japan Drilling Company).

    "Это касается создания медицинского центра на Дальнем Востоке, это касается новых мощностей по производству сжиженного газа на Сахалине и вдоль трассы газопровода "Сила Сибири"", - сказал в интервью Улюкаев, отвечая на вопрос о том, с какими конкретными предложениями РФ приехала в Японию.

    Позднее министр уточнил журналистам, что соответствующие предложения также были высказаны японской компании JDC. По его словам, японская компания выразила заинтересованность в участии в этом проекте. "Но список не закрытый", - подчеркнул Улюкаев, ответив утвердительно на вопрос о возможности участия в данном проекте и других японских партнеров.

    При этом глава Минэкономразвития отметил, что российская сторона надеется на максимально быстрое рассмотрение высказанных предложений. "Понятно, что нельзя поддержать то количество, которое мы подготовили. Мы хотели, чтобы быстро была проведена селекция, чтобы мы понимали сколько конкретных проектов и что мы делаем с российской стороны, и что могут сделать наши коллеги с японской стороны", - пояснил Улюкаев.

     
© 2024, Газовик

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 117
Телефон: 8–800–333–90–77
Форма обратной связи
Политика обработки персональных данных
Разработка сайта — компания «Сайтмедиа»